当前位置:
首页
通知公告
科协通知
正文
关于公布第32届国际科学与和平周全国中小学生(南京地区)金钥匙科技竞赛获奖单位、团体和个人的通知
发布时间:2020-12-31 浏览量:2332

各区科协、教育局,江北新区科协、教育和社会保障局,市直属学校:

第32届国际科学与和平周全国中小学生(南京地区)金钥匙科技竞赛已圆满结束,我市10余万名中小学生参加了此项活动。为鼓励先进,促进青少年科技活动的蓬勃开展,省、市主办单位商定,分别按相应比例确定等次。经研究决定,现对市级个人比赛、团体比赛和仿生机器人挑战赛的获奖单位、团体和个人名单予以公布(获奖名单见附件)。

附件:

1.个人比赛、团体比赛获奖名单

2.仿生机器人挑战赛获奖名单

南京市金钥匙科技竞赛组织委员会

20201227


附件1

个人比赛、团体比赛获奖名单

一、优秀组织单位

南京市江宁区教育局南京市六合区教育局

南京市溧水区教育局南京市江北新区少年宫

南京师范大学附属中学

南京市溧水区东庐中学

南京市六合区实验高级中学

南京市临江高级中学

南京市浦口区石桥中学

南京市第十二初级中学

南京市金陵中学河西分校

南京市雨花台中学

南京市共青团路中学

南京市溧水区实验小学

南京市六合区实验小学

南京市高淳区宝塔小学

南京市高淳区古柏中心小学

南京市葛塘中心小学

南京理工大学实验小学

南京师范大学附属小学

南京市金陵小学

南京市天景山小学

南京市浦口区新世纪小学

南京市后标营小学

南京市凤游寺小学

南京市银城小学

南京致远外国语小学分校

南师附中仙林分校小学部南邮校区

南京市琅琊路小学明发滨江分校

二、优秀辅导员

南京市溧水区第三小学  宫红艳

南京市六合区双语小学  潘丹丹

南京市琅琊路小学明发滨江分校  王彬

南京市浦口区新世纪小学  杨柳

南京市百家湖小学  蒋静

南京市北京东路小学  蔡菁

金陵中学河西分校初中部  周楠

南京市溧水区第一初级中学  彭乐波

南京航空航天大学附属高级中学  呼俊江

江苏省高淳高级中学  武科

南京市金陵中学  刘敏睿

南京师范大学附属扬子中学  庞飞

三、个人比赛获奖名单

一等奖
序号姓  名学  校
1邵杰轩溧水区实验小学
2殷  铭溧水区第三小学
3沈明杰溧水区第三小学
4付浩冉溧水区群力初级中学
5周品汉溧水区第一初级中学
6康新昊溧水区东屏初级中学
7徐  峰溧水区第一初级中学
8顾  优南京市北京东路小学棠城分校
9沈梓豪六合区龙池中心小学
10周  航六合区竹镇镇乌石希望小学
11王  璞六合区横梁街道明德小学
12胡哲轩六合区实验小学
13徐锦晟六合区横梁初级中学
14王子涵六合区新集初级中学
15王  欣六合区龙袍初级中学
16孙永欣六合区马集初级中学
17孙  远六合区龙池初级中学
18戴君豪六合区励志学校
19孙泽宇江苏省六合高级中学
20史林昊江苏省六合高级中学
21张  扬六合区实验高级中学
22李玉晨金陵汇淳学校(小学)
23周思琦六合区竹镇镇民族小学
24杜方涛六合区冶山中心小学
25梁舒涵六合区冶山中心小学
26董宸铭六合区双语小学
27孔铖钰高淳区漆桥中学
28台骏浩浦口区第三中学
29黄欣蕊南京市浦口区汤泉中学
30沈  沫浦口区中等专业学校
31傅律涵江苏省江浦高级中学
32陈祖瀚浦口区珠江小学
33钱欣然浦口区永宁小学
34夏欣辰南京市南化实验小学
35黄文静南京市扬子第二小学
36张贝西南京市琅琊路小学明发滨江分校
37徐浩天南京市第二十九中学天润城分校
38邢轶辰南京市江北新区浦口实验小学
39杨子玲南京市江北新区玉带实验学校
40周相辰南京市南化第四小学
41卞修泽南京市南化第四小学
42邓依凡南京市南化实验小学
43李明瑞南京信息工程大学附属实验小学
44徐博雅南京市江北新区高新实验小学
45印沁昕南京市江北新区高新实验小学
46王志强高淳区砖墙中学
47胡庆南高淳区东坝中学
48陈士强南京武家嘴实验中学
49唐景源南京武家嘴实验中学
50吴忠泽南京市江北新区鼎泰小学
51郑永乐南京市葛塘中心小学
52郭栩良南京市江北新区永丰小学
53刘  晟南京市九龙中学
54姬云曦南京(大厂)民办育英第二外国语学校
55付嘉齐南京市扬子第一中学
56曾琲曦南京市扬子第一中学
57方宁珲南京市河西中学
58戚羽暄南京师范大学附属扬子中学
59钱浩宇南京市洪武北路小学
60鲍昱安南京市北京东路小学
61周业博南京市成贤街小学
62钱思元南京市玄武高级中学梅园校区
63王雯婷南京市第九初级中学
64李  翔南京市第九初级中学
65宋天一南京市金陵小学
66姚泽凯石埠桥小学
67郑一潇南京市金陵小学
68吴昱泽太阳城小学
69吴恩慧南京市江北新区浦口实验小学浦园路分校
70梁芷萱禄口中心小学
71熊湘宁禄口中心小学
72余旻祐滨河学校
73王涵瑞南京市百家湖小学
74王采萱翠屏山小学
75宋君瑶汤山中心小学
76王心媛天景山小学
77王艺洁天景山小学
78蔡思妍翠屏山小学
79朱昊轩诚信小学
80胡贵琳淳化小学
81周祺瑞横溪小学
82丁瑞骁江宁实验小学
83胡书菡江宁实验小学
84李昊轩上元小学
85谢寅盈上元小学
86张逸然谷里中心小学
87李宋鑫东山小学
88黄岚玥麒麟中心小学
89丁艺萱诚信小学
90闫凌霄南京市四方小学
91魏  一南京市光华东街小学
92叶牧青南师附中仙林学校初中部
93汪一凡天景山小学
94贺宇晨竹山小学
95杨  婷淳化小学
96谢琬珺南京市科学园小学
97潘惠妍文靖东路小学
98秦  天江宁区岔路学校
99严子涵文靖东路小学
100刘亦恒南京师范大学附属中学
江宁分校(小学部)
101王佑祺江宁区岔路学校
102刘梦梦秦淮中学
103郗  婷江宁高级中学
104朱  涵临江高中
105曹  水天印高中
106张炜皓天印高中
107陶怡辰天印高中
108刘炎东天印高中
109竺栩贤南京市瑞金路小学
110刘文鑫南京市瑞金路小学
111傅天佐南京市建邺路小学
112王子轩南京市秦淮外国语学校小学部
113刘琳君南京致远外国语小学乐山路分校
114姜明轩南京市建邺实验小学
115宋嘉铭南京市建康路小学
116杨方泽希南京市秦淮外国语学校小学部
117王浩然南京市游府西街小学
118章颢严南京市游府西街小学
119付凌萱南京市芳草园小学
120陈毓萱南京市拉萨路小学
121毛  瑞南京大学附属丁家桥小学
122郭芯霏南京大学附属丁家桥小学
123曹耀任南京市汉江路小学
124王宁瑞南京市银城小学
125陆李婧怡南京市银城小学
126刘晏文南师附中树人学校附属小学
127黄心睿南京市金陵汇文学校
128张书畅南京外国语学校
129孔思琪南京市西善花苑小学
130陈浩然南京市西善花苑小学
131张恩睿南京市江东门小学
132刘孟晨南京市生态科技岛小学
133吴嘉琪金陵中学河西分校小学部
134葛轶凡金陵中学河西分校小学部
135严嘉庚南师附中新城初中怡康街分校
136朱俊贤南京市建邺高级中学
137黄佳瑜南京市建邺高级中学
138杨  旭南京市莫愁中等专业学校
139黄逸飞南京师范大学附属中学
140钱晨欣南京师范大学附属中学
141王晨宇南京师范大学附属中学
142赵添煜南京市梅山第一中学
143顾佑贤南京市板桥中学(初中)
144戴光宸南京市板桥中学(高中)
145陈凯川南京市板桥中学(高中)
146徐子妍南京市岱山实验小学



二等奖
序号姓  名学  校
1郑子璇溧水区洪蓝中心小学
2方泽赫溧水区东屏中心小学
3周诩尧溧水区实验小学
4储凡毅溧水区状元坊小学
5邹海铭溧水区第三小学
6郑薏泽溧水区实验小学
7吕  瑶溧水区状元坊小学
8彭奥华溧水区白马中心小学
9李  诵溧水区东庐小学
10张  宸江苏省溧水高级中学附属中学
11曹喆轩江苏省溧水高级中学附属中学
12张  浩溧水区第一初级中学
13杭祎晨江苏省溧水高级中学附属中学
14余吴翔溧水区第一初级中学
15邹雨彤江苏省溧水高级中学附属中学
16张正阳溧水区东庐初级中学
17张又尹江苏省溧水高级中学附属中学
18俞  帆溧水区洪蓝初级中学
19任凯瑞六合区广益小学
20孙昱芝南京市金陵中学龙湖分校小学部
21韩心远南京市北京东路小学棠城分校
22高梓岇南京市北京东路小学棠城分校
23糜尧铭六合区竹镇镇泉水小学
24董心睿六合区冶山中心小学
25汤  悅六合区双语小学
26成嘉琪六合区双语小学
27郭思琦六合区双语小学
28任宣宇六合区双语小学
29安  欣六合区双语小学
30张振浩六合区实验小学
31蔡子萱六合区龙袍中心小学
32张业东六合区灵岩小学
33丁子墨南京市金陵中学龙湖分校小学部
34王璟瑜南京市北京东路小学棠城分校
35杨宇睿六合区竹镇镇民族小学
36王梓熹六合区双语小学
37傅世鑫溧水区东屏初级中学
38张子禹六合区实验小学
39许康定六合区龙池中心小学
40冯思涵六合区龙池中心小学
41张禾怡然六合区灵岩小学
42谢智蓬南京市金陵中学龙湖分校小学部
43李  梅六合区竹镇镇乌石希望小学
44朱  敏六合区冶山初级中学
45湛孝辰江苏省六合高级中学附属初级中学
46张敏津南京市金陵中学龙湖分校初中部
47詹灏晨江苏省六合高级中学附属初级中学
48刘书涵六合区金牛湖初级中学
49简晓慧六合区竹程初级中学
50董心悦南京市科利华中学棠城分校
51马  犇六合区龙袍初级中学
52丁  宁六合区冶山初级中学
53陈昊宇六合区乌石中学
54刘仁杰六合区励志学校
55陶思程六合区双语小学
56高志纲六合区实验小学
57高清尘六合区龙袍中心小学
58蒋明宇六合区程桥高级中学
59王  豪六合区程桥高级中学
60叶子为六合区程桥高级中学
61叶紫琪六合区实验高级中学
62陈  铠六合区实验高级中学
63王子轩六合区程桥高级中学
64管宇航六合区程桥高级中学
65孙滔翊六合区程桥高级中学
66李  越六合区实验高级中学
67徐  可六合区实验高级中学
68汪晶晶六合区实验高级中学
69李文涛高淳区漆桥中心小学
70吴苏熠高淳区宝塔小学雅居乐分校
71魏一民高淳区砖墙中心小学
72江芷晴金陵汇淳学校(小学)
73朱妍琦南京市金陵中学龙湖分校初中部
74吕  媛六合区雄州初级中学
75黄  涵六合区新篁学校
76周  悦六合区龙池初级中学
77倪巧玲六合区程桥初级中学
78李  浩金陵汇淳学校(中学)
79魏人麒高淳区漆桥中学
80邓佳瑞金陵汇淳学校(中学)
81李振宇金陵汇淳学校(中学)
82陆淑林高淳区桠溪中学
83吴梦婷高淳区东坝中学
84李思凯高淳区漆桥中学
85李天齐南京武家嘴实验中学
86杨  慧高淳区第三中学
87李  冉浦口区第三中学
88方永盛浦口区第三中学
89阚文熙浦口区第三中学
90徐梦圆浦口区第三中学
91朱子越高淳区宝塔小学
92陈玉喆高淳区宝塔小学
93孔文泽高淳区固城中学
94刘嘉斌高淳区漆桥中学
95张  潮高淳区桠溪中学
96颜  升江浦高级中学文昌校区
97刘亚辰浦口区桥林小学
98张锦程浦口区大桥小学
99尹士乐浦口区石桥小学
100马子承浦口区新世纪小学
101傅友铭浦口区江浦实验小学
102邾  芜浦口区桥林小学
103顾清睿浦口区大桥小学
104谈谦乐南京市琅琊路小学明发滨江分校
105周宇轩南京市江北新区浦口实验小学
106李浩然南京市琅琊路小学明发滨江分校
107陈吴苏南南京市扬子第三小学
108罗昕洋南京市南化第四小学
109刘  琪浦口区石桥中学
110陆妍潼浦口区第二中学
111符大鹏浦口区中等专业学校
112殷宇擎江浦高级中学文昌校区
113朱保澄江浦高级中学文昌校区
114王  翊江苏省江浦高级中学
115王子琳江浦高级中学文昌校区
116高  赫南京市琅琊路小学柳洲东路分校
117孙新越南京市琅琊路小学柳洲东路分校
118肖俊晨南京市琅琊路小学柳洲东路分校
119王子涵南京市九龙小学
120邱彦泽南京市南化第四小学
121陈润声南京市南化第四小学
122穆勇强南京市江北新区永丰小学
123陆云熙南京市江北新区浦口实验小学浦园路分校
124胡浩轩南京市琅琊路小学分校天润城小学
125严禹则南京市力学小学海德北岸分校
126郝  韵南京市江北新区浦口实验小学
127钱亦平南京市南化第四小学
128陈圣杰南京信息工程大学附属实验小学
129赵政云南京实验国际学校
130姜  立南京市琅琊路小学明发滨江分校
131王欣怡南京市琅琊路小学明发滨江分校
132谷景农南京市琅琊路小学明发滨江分校
133刁兴驰南京市琅琊路小学柳洲东路分校
134杨  旭南京市琅琊路小学明发滨江分校
135王静娴南京市琅琊路小学分校天润城小学
136刘雅倩南京市江北新区六一小学
137茆  茅南京市江北新区浦口实验小学
138于  谦南京市南化实验小学
139钱汪瑜南京市江北新区柳袱小学
140王子轩南京市江北新区浦口实验小学万江分校
141庞晖童南京市北京东路小学分校红太阳小学
142贾环宁南京晓庄学院顶山实验小学
143吕茂楠南京实验国际学校
144开乐轩南京市琅琊路小学明发滨江分校
145武智轩南京市长城小学
146吴浩冉南京市南化实验小学
147马承俊南京信息工程大学附属实验小学
148汪宇涵南京信息工程大学附属高新实验小学
149杨扬正泽南京市江北新区高新实验小学
150陈可馨南京市扬子第二小学
151邵丽璇南京市江北新区浦口实验小学浦园路分校
152徐润泽南京市江北新区浦口实验小学浦园路分校
153张文豪南京实验国际学校
154雷雯婷南京信息工程大学附属中学
155陈  诺南京(大厂)民办育英第二外国语学校
156陶  轩南京市旭东中学
157柏威杰南京市沿江中学
158杨  坤南京市扬子第一中学
159陆  岩南京市扬子第一中学松杨路分校
160徐  灿南京市旭东中学
161李兵戈南京信息工程大学附属中学
162孙子勤南京市河西中学
163常  睿南京市琅琊路小学柳洲东路分校
164朱梓宁南京市琅琊路小学柳洲东路分校
165张锦豪南京市扬子第三小学
166张  瑾南京市扬子第一中学松杨路分校
167李晨轩南京(大厂)民办育英第二外国语学校
168邹彩莹南京市扬子第一中学
169湛承馨南京市扬子第一中学松杨路分校
170王家旭南京市扬子第一中学松杨路分校
171王吕莹莹南京市江北新区玉带实验学校
172孙和林南京市北京东路小学
173李佳宸南京理工大学实验小学
174金奕澄南京市中央路小学
175卢  玺南京市洪武北路小学
176许浩哲南京市北京东路小学阳光分校
177何任翔南京市北京东路小学
178崔昊旸南京市北京东路小学
179潘炫烨南京市同仁小学
180王翔宇南师附小仙鹤门分校
181王心如南京师范大学附属扬子中学
182边俐心南京师范大学附属扬子中学
183胡广星南京师范大学附属扬子中学
184洪一凡南京师范大学附属扬子中学
185徐子童南京市同仁小学
186江依可南京理工大学实验小学
187魏籽杭南京理工大学实验小学
188高亦妙南京理工大学实验小学
189陈水源南京市北京东路小学
190刘华东南京市逸仙小学
191储兆琪南京市北京东路小学
192徐正航靖安小学
193牟洪焱扬仙林外校华侨城小学
194佘寒松栖霞实小尧辰路校区
195杜雨馨丁家庄小学
196徐易涵南师附中南邮校区
197杜  晨摄山中学
198叶程锦营房中学
199张云天南京师范大学附属小学
200张  颜南京市玄武中等专业学校
201于鑫欣南京市玄武中等专业学校
202杨惟楚南师附中仙林小学
203李腾海南京市金陵小学
204李晟亦南师附中仙林小学
205朱礼友丁家庄小学
206应悦桐南师附中仙林小学
207邓欣妍晓师附小
208董淑贤南京市栖霞区化纤厂小学
209高泽鑫南京市金陵小学
210李涵润翠屏山小学
211李  佳江宁区铜山小学
212孔鹏皓南京市百家湖小学
213吴宇晨清水亭
214李  越汤山中心小学
215童欣妍天景山小学
216冯嘉麒翠屏山小学
217潘昕岄禄口中心小学
218谢静怡禄口中心小学
219林思源禄口中心小学
220许梓皓江宁中心小学
221黄欣悦滨河学校
222陈雅婷丹阳学校
223陈雨馨江宁区陶吴中心小学
224鲍坤洛南京市百家湖小学
225马梓澍南京市百家湖小学
226姜梓妍南京市百家湖小学
227李思彤上坊中心小学
228梁雨辰天景山小学
229吴欣怡天景山小学
230从毓华江宁实验小学
231张王曦江宁实验小学
232秦可颂汤山中心小学
233王宝桢谷里中心小学
234李  倩湖熟中心小学
235吴佩琪汤山中心小学
236雷新蒙汤山中心小学
237程  信天景山小学
238陆羽浠南京市潭桥小学
239韦果儿诚信小学
240孙  宁诚信小学
241张紫涵淳化小学
242徐欣妍淳化小学
243管  露淳化小学
244朱俊熙淳化小学
245王  晗横溪小学
246徐  谦江宁实验小学
247蒋昕乐江宁实验小学
248张星蕊淳化小学
249冯以琳谷里中心小学
250王昱雅上元小学
251于淑淇土桥小学
252柳承宏南京市将军山小学
253王书语湖熟中心小学
254冯子瑶禄口二小
255葛辰宇上元小学
256孙启航上元小学
257王志博上元小学
258徐梦雨上元小学
259范苏男天景山小学
260鲁佳然诚信小学
261程文博东山小学
262柏子墨横溪小学
263蔡昕然江宁实验小学
264马伊冉江宁实验小学
265姜博轩南京市百家湖小学
266王皖宁麒麟中心小学
267赵子秋竹山小学
268蒋佳欣江宁区岔路学校
269邓克仁江宁区龙都小学
270李雨彤淳化中学
271袁君昊南京市科学园小学
272马怡慧永泰路小学
273杨沁语南京市科学园小学
274胡梓涵文靖东路小学
275范子铭竹山小学
276李欣蕾文靖东路小学
277孙雨霏江宁区岔路学校
278龚芊予文靖东路小学
279李希彤江宁区岔路学校
280吕欣妍江宁区岔路学校
281麻瑾萱南京市科学园小学
282张博文江宁区岔路学校
283赖念真附中分校(小学)
284李苏慧秣陵中心小学
285李嘉言附中分校(小学)
286张  煜天印高中
287谢明娟天印高中
288郭羽程天印高中
289李梓杨东山外国语学校
290黄小蕾上元中学
291徐  诺秦淮中学
292陈强苗秦淮中学
293杨璨尔东山外国语学校
294尹萌萌江宁高级中学
295葛宇轩江宁高级中学
296张语芊江宁高级中学
297华  磊江宁高级中学
298汤  逸临江高中
299张  悦临江高中
300孙  静临江高中
301王雅静临江高中
302方文盈秦淮中学
303高文秀临江高中
304王思童临江高中
305王博文秦淮中学
306徐锡同南京市第十八中学
307甘奕萱天印高中
308蔡  航天印高中
309陈慧悦天印高中
310焉雨婷天印高中
311陈佳希天印高中
312孙楚楚天印高中
313李钟言江宁高级中学
314李姗姗天印高中
315陈永湖天印高中
316刘嘉豪天印高中
317彭瑞瑞秦淮中学
318沈雅星秦淮中学
319颜韩桐南京航空航天大学附属初级中学
320程鸿达南京秦淮外国语学校
321高  瑞南京市中华中学初中部
322王世雨南京市第十八中学
323刘佳颖南京市中华中学初中部
324丁子铄南京市凤游寺小学
325邱  坤南京市凤游寺小学
326沈羽熙南京市后标营小学
327曹语晨南京市后标营小学
328徐全思远南京市小西湖小学
329范亦乐南京怡馨花园小学
330胡樱梓南京郑和外国语学校小学部
331韩子萱南京郑和外国语学校小学部
332史函珲南京市马府街小学
333殷子童南京市石鼓路小学
334马一萍南京怡馨花园小学
335许家荣南京市瑞金路小学
336田梓墨南京市武定新村小学
337彭奕鸣南京市瑞金路小学
338黄钰舒南京市石鼓路小学
339蒋奕涵南京市双塘小学
340杨天玥南京市四方小学
341陈钰彭南京市中山小学
342高一博南京市光华东街小学
343王艺萱南京市秦淮实验小学
344阚智浩南京市瑞金路小学
345种魏祎南京市察哈尔路小学
346王湛和南京市芳草园小学
347王彦丹南京市芳草园小学
348赵韵博南京市芳草园小学
349陈柏瑞南京市拉萨路小学
350顾凯文南京市莫愁新寓小学
351朱宣瑞南京市莫愁新寓小学
352王鑫洋南京市银城小学
353卫梓安南京市拉萨路小学
354曹颖欣南京市马台街小学
355贾辰语南京大学附属丁家桥小学
356王冉熙南京市汉江路小学
357李  懋南京市金陵汇文学校小学部
358汪天佑南师附中树人学校附属小学
359郝梓伦南京市天妃宫小学
360姚可及南京市鼓楼实验小学
361朱宸玄南京市游府西街小学
362王星芝南京市银城小学
363孙一山南京市三牌楼小学
364尹斯葭南京市汉江路小学
365姜知宏南京市金陵汇文学校小学部
366刘祖锐南京市三牌楼小学
367潘炫儒南京市鼓楼区第一中心小学
368王子瑞南京市芳草园小学
369陈翼逍南京市金陵汇文学校小学部
370杨晨熙南京师范大学附属中学树人学校
371何泓睿南京师范大学附属中学树人学校
372邹睿杰南京市第二十九中学初中部
373卞佳禾南京外国语学校
374吴玥融南京外国语学校
375程歆媛南京外国语学校青奥村小学
376毕庆馀南京市金陵中学实验小学
377乔俊昊南京外国语学校青奥村小学
378张和璘南京市莫愁湖小学
379季文添南京市汉江路小学
380王瑀博南京市南湖第三小学
381陶桂泽南京市中华中学附属小学
382莫骄雄金陵中学河西分校小学部
383董悠然金陵中学河西分校小学部
384张子书南京师范大学附属中学新城小学
385乔镜丞南京外国语学校青奥村小学
386李乐妍南京晓庄学院第一实验小学
387张  弛南京河西外国语学校小学部
388胡昱辰南京市莫愁湖小学
389杭乾恺南京市江东门小学
390孟千姗金陵中学河西分校小学部
391祝天泽金陵中学河西分校小学部
392陈安琪南京外国语学校青奥村小学
393陈冠伍南京市南湖第三小学
394李泽琦南京市建邺实验小学
395唐余庆南京市建邺实验小学
396付煜东南京师范大学附属中学
397孙珩睿金陵中学河西分校小学部
398韩子童金陵中学河西分校小学部
399朱浩诚南师附中新城初中怡康街分校
400饶宝俊南京市建邺初级中学
401蒋崇熙金陵中学河西分校初中部
402丁悠然金陵中学河西分校初中部
403王雪涵金陵中学河西分校初中部
404夏紫壵金陵中学河西分校初中部
405李玲南京市莫愁中等专业学校
406董雨婕南京市莫愁中等专业学校
407张城硕南京市小行小学
408薛博康南京市板桥中心小学
409许楷文南京市板桥中心小学
410张  陈南京市雨花台中学(初中)
411梁芸曦南京市梅山第一中学
412孙  测南京市雨花台中学春江分校
413李亦轩南京市雨花台中学(初中)
414何舜东南京市雨花台中学(初中)
415时悦驰南京师范大学附属中学
416刘欣悦南京师范大学附属中学
417翁浩云南京师范大学附属中学
418杨天健南京师范大学附属中学
419陈博闻南京师范大学附属中学
420蒋昕悦南京师范大学附属中学
421王龙晨南京师范大学附属中学
422朱锦天南京师范大学附属中学
423杨卓颖南京师范大学附属中学
424赵天昕南京市雨花台中学(高中)
425王周缘南京市雨花台中学(高中)
426敖  阳南京市板桥中学(高中)
427赵烨羽南京市雨花台中学岱山校区
428李锦轩南京市雨花台中学(初中)
429高福泽南京市雨花台中学(初中)
430龚禹涵南京市铁心桥小学
431刘思菡南京市雨花台区实验小学
432陈俊涛南京市景明佳园小学
433濮峥然南京市雨花台中学(初中)
434申  杨南京市板桥中心小学
435林伟宸南京市西善花苑小学
三等奖
序号姓  名学  校
1陈  睿溧水区东屏中心小学
2赵  锐溧水区洪蓝中心小学
3张若杨溧水区状元坊小学
4沈志超溧水区第三小学
5桂若发溧水区开发区小学
6李文超溧水区实验小学
7胡海杨溧水区实验小学
8樊飞跃溧水区实验小学
9王  凯溧水区开发区小学
10张宇轩溧水区开发区小学
11张  翼溧水区和凤中心小学
12耿烨鑫溧水区新区小学
13戴梦麒溧水区晶桥中心小学
14张  淇溧水区东屏中心小学
15许新宇溧水区洪蓝中心小学
16谢子涵溧水区石湫中心小学
17周成昊溧水区石湫中心小学
18黄雨晨溧水区明觉初级中学
19李宇然溧水区柘塘初级中学
20陈  高溧水区明觉初级中学
21杨  圣溧水区明觉初级中学
22黄  磊溧水区白马初级中学
23符怀玉溧水区洪蓝初级中学
24陈佳豪溧水区明觉初级中学
25王梦妍江苏省溧水高级中学附属中学
26何继宸江苏省溧水高级中学附属中学
27蒋  盟溧水区白马初级中学
28徐宁晨溧水区第一初级中学
29赖  雯溧水区第一初级中学
30章祥烨江苏省溧水高级中学附属中学
31于赵鹏溧水区柘塘初级中学
32马静怡溧水区白马初级中学
33刘羿鸣溧水区孔镇初级中学
34易  轩溧水区白马初级中学
35张星宇溧水区实验小学
36甘凡粟溧水区实验小学
37邢傲天溧水区洪蓝中心小学
38郭晶晶溧水区群力初级中学
39陶俊杰溧水区东庐初级中学
40采家康六合区竹程小学
41翟天璇六合区双语小学
42俞一凡六合区双语小学
43杨海宁六合区实验小学
44汤苏禾六合区广益小学
45柳景瀚南京市金陵中学龙湖分校小学部
46郭羽舒南京市北京东路小学棠城分校
47董婧瑜六合区双语小学
48欧阳沈桐六合区双语小学
49陈育戎六合区实验小学
50侯睿骐六合区实验小学
51毛兴宇六合区龙袍中心小学
52周远昊六合区瓜埠小学
53杨  烨溧水区第一初级中学
54诸  睿江苏省溧水高级中学附属中学
55方  遥溧水区柘塘初级中学
56周籽清六合区瓜埠小学
57钟  毅南京市北京东路小学棠城分校
58湛孝宇南京市北京东路小学棠城分校
59耿欣玥南京市北京东路小学棠城分校
60朱成民六合区双语小学雄州分校
61孙欣悦六合区竹镇镇民族小学
62薛紫轩六合区冶山中心小学
63常康康六合区金牛湖中心小学
64王紫萱六合区广益小学
65杨牧亿六合区广益小学
66张竹芸六合区樊集中科希望小学
67景严晨曦南京市金陵中学龙湖分校小学部
68胡  瑾六合区城西学校小学部
69蒋子涵南京市北京东路小学棠城分校
70王宇杰六合区金牛湖中心小学
71王子睿南京市金陵中学龙湖分校小学部
72叶  悦六合区城西学校小学部
73许清舟六合区双语小学
74杨仲宁六合区实验小学
75王  啸六合区金牛湖中心小学
76吴琪瑶六合区双语小学
77穆  婷六合区双语小学
78李楷瑞六合区实验小学
79岳思瑶六合区实验小学
80陈傅涵六合区实验小学
81熊一鸣六合区实验小学
82陆  洋六合区龙池中心小学
83王梓诺六合区龙池中心小学
84胡庆阳六合区龙池中心小学
85赵文烁六合区金牛湖中心小学
86张祎成六合区横梁中心小学
87丁  鑫六合区广益小学
88周  浩六合区大圣小学
89陈泓皓六合区金牛湖中心小学
90蒋莘钰六合区金牛湖中心小学
91卢凌天六合区横梁中心小学
92成  妍六合区竹程小学
93阮羽翔六合区竹镇镇民族小学
94杨奕瑄南京市科利华中学棠城分校
95谢东鹏六合区横梁初级中学
96金思瑶六合区城西学校
97叶佳乐六合区励志学校
98阮妍歆南京市金陵中学龙湖分校初中部
99王行瑞六合区东沟初级中学
100何舒然六合区冶山初级中学
101俞  睿六合区雄州初级中学
102王天睿六合区新篁学校
103叶周慧六合区雄州初级中学
104陈银萍六合区龙池初级中学
105熊一凡六合区竹镇民族中学
106祁骏宸六合区励志学校
107夏青文六合区竹镇民族中学
108傅以雅六合区励志学校
109刘  睿六合区励志学校
110沈  悦六合区金牛湖初级中学
111许其昊六合区乌石中学
112赵  敏六合区竹镇民族中学
113陈  钰六合区马集初级中学
114张  一六合区金牛湖初级中学
115王心如六合区马集初级中学
116汪  洋六合区励志学校
117秦  悦六合区龙池初级中学
118卢升杰六合区程桥高级中学
119殷致远六合区程桥高级中学
120陈子越江苏省六合高级中学
121李  看江苏省六合高级中学
122伏明武六合区程桥高级中学
123杨誉绚六合区程桥高级中学
124甘玉申六合区程桥高级中学
125丁瑞杰六合区东沟初级中学
126陈  睿六合区励志学校
127李  灿南京市金陵中学龙湖分校
128柯皓文六合区励志学校
129何旭东南京市科利华中学棠城分校
130张  茜六合区新篁学校
131陆  艺六合区新集初级中学
132谢智尧江苏省六合高级中学
133杨永超六合区实验高级中学
134李  乐南京市六合中等专业学校
135卢子祥六合区程桥高级中学
136孙  超六合区实验高级中学
137徐语然高淳区漆桥中心小学
138魏双琪高淳区滨湖小学
139孔文兮金陵汇淳学校(小学)
140李一可高淳区东坝中心小学
141葛鹏磊高淳区宝塔小学
142李彭悦金陵汇淳学校(小学)
143彭明康六合区实验高级中学
144陶心怡江苏省六合高级中学
145张正凯六合区实验高级中学
146石雅娟六合区实验高级中学
147薛宏佳六合区程桥高级中学
148吴思阳六合区程桥高级中学
149田清怡六合区实验高级中学
150张佳雯江苏省六合高级中学
151仇  羽南京市六合中等专业学校
152汪俊杰高淳区东坝中心小学
153韩正凯高淳区古柏中心小学
154邢梓涵高淳区淳溪中心小学
155魏文豪高淳区古柏中心小学
156李兵豪高淳区砖墙中心小学
157王  鹏高淳区东坝中心小学
158陶宇诚高淳区宝塔小学
159马永缘高淳区漆桥中心小学
160王柏权金陵汇淳学校(小学)
161王  昊高淳区固城中心小学
162苏文浩高淳区淳溪中心小学
163陈紫轩高淳区滨湖小学
164陈浩宇高淳区实验小学
165孔梦莹高淳区漆桥中心小学
166袁家浩高淳区古柏中心小学
167李逸凡高淳区砖墙中心小学
168赵紫阳高淳区宝塔小学
169沈天祺高淳区淳溪中心小学
170杨文昊金陵汇淳学校(小学)
171陈天佑高淳区实验小学
172郑婧怡浦口区石桥中学
173刘福佳浦口区大桥中学
174刘  彤南京市浦口区行知中学
175刘嘉然浦口区石桥中学
176李  响浦口区第二中学
177邵君怡浦口区石桥中学
178卞雨欣浦口区大桥中学
179王诚俊高淳区桠溪中心小学
180孙文豪高淳区古柏中心小学
181孙靖雯高淳区阳江中心小学
182王丽萍高淳区砖墙中心小学
183张艺葶高淳区东坝中心小学
184孔  泉高淳区东坝中心小学
185陈雨欣高淳区宝塔小学
186蒋玥菡金陵汇淳学校(小学)
187诸文渊高淳区漆桥中心小学
188许烨铄高淳区古柏中心小学
189吴亦顾高淳区宝塔小学
190何雅豪浦口区中等专业学校
191杨秋雨浦口区中等专业学校
192郑欣瑶浦口区乌江小学
193汪志涵浦口区新浦实验小学
194王子恒浦口区新世纪小学
195赵聚斐浦口区陡岗小学
196鲜旭东浦口区新浦实验小学
197朱  权浦口区大桥中学
198杨宇航南京市浦口区第二中学
199张宇昊南京市浦口区汤泉中学
200罗晨怡浦口区中等专业学校
201姜  雪浦口区中等专业学校
202杨兴杰江浦高级中学文昌校区
203耿承俞浦口区中等专业学校
204林  艳浦口区中等专业学校
205郭  韬浦口区中等专业学校
206杨  玉江浦高级中学文昌校区
207张晓雨浦口区中等专业学校
208张梓琪浦口区汤泉小学
209陈文博浦口区汤泉小学
210陈梓涵南京市扬子第四小学
211时慧聪南京市南化实验小学
212陈泉锦南京市江北新区高新实验小学
213刘  禹南京市扬子第二小学
214李佳佳南京晓庄学院顶山实验小学
215朱安琦浦口区新浦实验小学
216朱柏麟浦口区大桥小学
217雷  禹浦口区新世纪小学
218陈久阳浦口区永宁小学
219翟纹萱浦口区珠江小学
220王  瑞浦口区永宁小学
221张懿轩浦口区江浦实验小学
222刘思语浦口区江浦实验小学
223胡振宇浦口区陡岗小学
224吴子豪浦口区乌江小学
225雍定玥浦口区桥林小学
226冯思淇浦口区桥林小学
227徐  垚浦口区大桥小学
228李默苒南京市江北新区浦口实验小学浦园路分校
229刘跃歌南京市琅琊路小学明发滨江分校
230葛佳悦南京市江北新区浦口实验小学
231李登航南京市江北新区浦口实验小学
232陈芷涵南京市琅琊路小学明发滨江分校
233王允渤南京市江北新区浦口外国语学校
234邹泽俊南京实验国际学校
235王劭扬南京市琅琊路小学明发滨江分校
236刘欣平南京市江北新区浦洲路小学
237周厚禄南京市江北新区浦口实验小学
238马乐成南京市南化第四小学
239赵一鸣南京市南化实验小学
240解宁湘南京市江北新区永丰小学
241包子轩南京市江北新区浦口实验小学浦园路分校
242陈忻远南京市江北新区浦口外国语学校
243濮天辰南京市江北新区浦口实验小学
244汪煜澄南京信息工程大学附属高新实验小学
245吴思琦南京市江北新区柳袱小学
246姚浩然南京市南化第四小学
247窦浩闻南京市琅琊路小学明发滨江分校
248尹  航南京市第二十九中学天润城分校
249刘  鑫南京市南化实验小学
250王馨怡南京市江北新区浦厂小学
251荀宇涵南京市江北新区玉带实验学校
252王智景南京市南化第四小学
253吴  松南京市江北新区永丰小学
254沈  琪南京市江北新区高新实验小学
255李  芮南京市江北新区鼎泰小学
256黄欣悦南京市南化第四小学
257徐一朗南京市江北新区高新实验小学
258方睿依南京市江北新区浦口实验小学浦园路分校
259顾恭丞南京市琅琊路小学明发滨江分校
260汪  骞南京市江北新区沿江小学
261唐懿轩南京市江北新区浦厂小学
262林宸玄南京市江北新区浦口实验小学浦园路分校
263袁羽涵南京晓庄学院顶山实验小学
264梁嘉文南京市南化实验小学
265刘敏芮南京市琅琊路小学分校天润城小学
266路语菲南京市江北新区铁路小学
267李文青南京市江北新区浦口实验小学浦园路分校
268胡浩南南京晓庄学院顶山实验小学
269刘梓辰南京市九龙小学
270殷涵琪南京市江北新区浦口实验小学浦园路分校
271张献哲南京市北京东路小学分校红太阳小学
272李天佑南京市琅琊路小学明发滨江分校
273张家赫南京市琅琊路小学柳洲东路分校
274刘予馨南京市江北新区浦厂小学
275刘  畅南京市南化实验小学
276李天乐南京市扬子第二小学
277唐欣怡南京市江北新区浦口实验小学浦园路分校
278曹婧怡南京市江北新区浦口实验小学
279卞斯同南京市江北新区浦厂小学
280王熙妍南京晓庄学院顶山实验小学
281郭梓汐南京市江北新区浦厂小学
282孟紫萱南京市江北新区沿江小学
283万智诚南京市江北新区柳袱小学
284沈彦善南京市扬子第一中学
285张国鑫南京市河西中学
286史怡欣南京市沿江中学
287张宇浩南京市江北新区铁路小学
288郑  正南京市江北新区鼎泰小学
289孙安琪南京市江北新区浦口实验小学浦园路分校
290杨静一南京市江北新区浦洲路小学
291肖采菡南京市江北新区铁路小学
292史辉倩南京市旭东中学
293刘铭宏南京市旭东中学
294戚欣媛南京市河西中学
295张林泽南京市河西中学
296雍婷婷南京市九龙中学
297成一鸣南京市扬子第一中学
298徐洺轩南京一中明发滨江分校
299李梓豪南京市南化第二中学
300吴雨函南京市扬子第一中学
301沃亦昀南京明道中学
302朱瀚文南京市河西中学
303宋语韵南京市九龙中学
304朱智强南京市逸仙小学
305陈  跃南京市扬子第一中学松杨路分校
306王文博南京市扬子第一中学松杨路分校
307杨睿杰南京市九龙中学
308张嘉乐南京市河西中学
309谷雨欣南京市河西中学
310王煜齐南京市河西中学
311王奕涵南京市河西中学
312宋雨泽南京市月苑第一小学
313柏敬之南京市逸仙小学
314耿浩哲南京市逸仙小学
315徐  臻南京市北京东路小学
316徐予宁南京市北京东路小学
317胡倬瑞南京市宇花小学
318任若言南京市长江路小学
319高梓航南京市逸仙小学
320潘世柏南京市北京东路小学阳光分校
321王梓毅南京农业大学实验小学
322王钰源南师附小仙鹤门分校
323王艺澄南京市海英小学
324严子钦南京市科利华小学
325江雨彤南京市同仁小学
326韩江恺南京市锁金新村第二小学
327华靖程南京市樱花小学
328陈屹远南京师范大学附属小学
329高娄鸿巨南京市长江路小学
330翁睿泽南京市锁金新村第一小学
331王旭苒南京市锁金新村第二小学
332孔令冉南师附小仙鹤门分校
333孙培源南师附小仙鹤门分校
334柏昱彤南京市锁金新村第二小学
335周奕霖南京市樱花小学
336陈昀杉南京市北京东路小学
337张家玮南京市锁金新村第一小学
338黄皓轩南京市锁金新村第二小学
339陈心妍南京市洪武北路小学
340万昱彤南京市北京东路小学
341任雨涵南京市北京东路小学阳光分校
342郭文萱南京师范大学附属小学
343张千一南京市北京东路小学
344孙雨萌南京师范大学附属小学
345郑天宇南京市宇花小学
346张馨月南京理工大学实验小学
347陈致远南京市锁金新村第一小学
348冒晴淏南京市红山小学
349唐祖强南京市海英小学
350魏泽霖南京市锁金新村第二小学
351张书涵南京市锁金新村第二小学
352田傲寒南师附小仙鹤门分校
353过常乐南京市锁金新村第二小学
354邵晨曦南师附小仙鹤门分校
355胡佳乐南师附小仙鹤门分校
356余梓郴龙潭中心小学龙岸花园校区
357潘朗迪栖霞实小尧和路校区
358林子桦南京市金陵小学
359刘元昊南京市锁金新村第一小学
360李梓豪燕子矶中心小学
361胡宏德南京市金陵小学
362朱  珂燕子矶中心小学
363谢天博南京市金陵小学
364江昕宸晓庄二晓
365胡博睿栖霞区长江小学
366伍翰文栖霞区长江小学
367李睿可摄山星城(朝阳路校区)
368嵇逸尘栖霞实小尧化门校区
369干  宇幕府山庄
370许继贤栖霞实小尧化门校区
371刘梓晗龙潭中心小学龙岸花园校区
372张梓默晓师附小
373张  扬  栖霞实小尧化门校区
374汤  宁南京市金陵小学
375吴佳颖南师附中仙林小学
376吴晓宇炼油厂小学
377张添睿南京市金陵小学
378卢思妍幕府山庄
379杨乐天太阳城小学
380邓晓宇摄山中学
381刘竞优营房中学
382刘苏璇栖霞区实验初级中学(尧化校区)
383邱思羽摄山中学
384毛旭宸禄口中心小学
385唐子俊禄口中心小学
386王艺轩禄口中心小学
387曹  运禄口中心小学
388滕致远禄口中心小学
389李欣怡禄口中心小学
390胡馨尧东郊小镇小学
391卢  煜江宁中心小学
392孙兰萱丹阳学校
393江玥涵东郊小镇小学
394李奇轩谷里庆兴路小学
395张灵熙晓师附小
396钟允涵迈皋桥中心小学
397周航宇丁家庄小学
398王雨欣上坊中心小学
399李芸杉铜井中心小学
400许诗晴滨河学校
401李宇涵滨河学校
402王宇欣滨河学校
403方晓雨滨河学校
404陆怡辰翠屏山小学
405刘雨宁翠屏山小学
406张航锐翠屏山小学
407刘  航丹阳学校
408徐依然江宁区陶吴中心小学
409马梓瑄清水亭
410刘  洋滨河学校
411刘金鑫滨河学校
412张洛溪翠屏山小学
413刘相平江宁中心小学
414陈筝筝上坊中心小学
415赵紫妍上坊中心小学
416谈奕辰齐武路小学
417吴悠然清水亭
418杨雨萱天景山小学
419黄博彦天景山小学
420胡雨阳铜井中心小学
421周世博江宁区铜山小学
422薛经纬南京市百家湖小学
423司一然南京市月华路小学
424林晓溪齐武路小学
425高  灿清水亭
426王  溪汤山中心小学
427唐  韬汤山中心小学
428郭安雅汤山中心小学
429张宇哲汤山中心小学
430梁  颖汤山中心小学
431程裕惟翠屏山小学
432俞  欣江宁区陶吴中心小学
433杨欣语江宁区铜山小学
434江宛瑜南京市百家湖小学
435马雨泽南京市百家湖小学
436程  艺诚信小学
437陈羽骐诚信小学
438王同悦诚信小学
439张诺希诚信小学
440周宇航淳化小学
441吴雨桐横溪小学
442孙筱雅横溪小学
443赵时运横溪小学
444吴  优湖熟中心小学
445潘一帆湖熟中心小学
446刘雨晨湖熟中心小学
447丁昱月江宁区麒麟科创园学校
448陈欣妍江宁实验小学
449胡鸿鑫天景山小学
450杨子怡天景山小学
451欧伊冉江宁区空港小学
452聂宇贤汤山中心小学
453徐  寅天景山小学
454卢奕辰南京市百家湖小学
455肖舒遥南京市觅秀街小学
456范沛涵南京市潭桥小学
457杨严钰诚信小学
458杜毅然淳化小学
459曾雅雯淳化小学
460王静雅淳化小学
461李梦溪淳化小学
462邹  恬谷里中心小学
463朱芯妍谷里中心小学
464许智宸谷里中心小学
465陈欣怡横溪小学
466冯抱今江宁实验小学
467张歆晨江宁实验小学
468周叶秋子江宁实验小学
469冯煊茹江宁实验小学
470蒋弈岑江宁实验小学
471陈紫璇江宁实验小学
472黄雨辰南京市百家湖小学
473韩佳玥南京市百家湖小学
474宋子玉上元小学
475陶昊雨上元小学
476罗芷烨上元小学
477贝佑辰天景山小学
478李若欣淳化小学
479黄思淼东山小学
480陈  希东山小学
481周子涵东山小学
482何  逸谷里庆兴路小学
483端木义茜谷里中心小学
484余思晗谷里中心小学
485徐乐萱江宁实验小学
486符梓恒禄口二小
487胡静婕南京市觅秀街小学
488骆雨轩南京市潭桥小学
489潘雅鑫上元小学
490李卿瑞上元小学
491刘佳欣上元小学
492陈思羽上元小学
493戎婧妍土桥小学
494徐梦轩竹山小学
495宋元媛南京市将军山小学
496马梓鑫南京市月华路小学
497齐佳悦麒麟中心小学
498孙烨磊土桥小学
499赵雨琪永泰路小学
500赵梓君永泰路小学
501崔家齐竹山小学
502陈媛熙竹山小学
503颜为杰禄口二小
504李昊臻南京市百家湖小学
505王艺儒南京市百家湖小学
506刘思思麒麟中心小学
507王博妍麒麟中心小学
508谢依依竹山小学
509潘可欣东山小学
510张紫晨麒麟中心小学
511杨宇彤上元小学
512张可童南京市科学园小学
513胡睿婕文靖东路小学
514李彦曈南京市科学园小学
515严清越南京江宁开发区学校
516方  宁南京江宁开发区学校
517蒋一鸣南京市科学园小学
518金熙闻附中分校(小学)
519张靖童江宁区岔路学校
520李  好南京市将军山小学
521宋雪宜南京市科学园小学
522潘梓瑄南京市科学园小学
523孙羽扬文靖东路小学
524徐奕萱竹山小学
525唐依然江宁区麒麟科创园学校
526谢瑾瑜南京市科学园小学
527袁贝妮文靖东路小学
528孙梽瑞文靖东路小学
529盛  远南京市科学园小学
530李可欣江宁区周岗学校(小学部)
531范逸轩南京市上坊新城小学
532俞思源南京晓庄实验小学
533余  果附中分校(小学)
534程惠惠江宁区岔路学校
535刘程程江宁区周岗学校(小学部)
536苏嘉杭江宁区岔路学校
537王思琪江宁区岔路学校
538彭  蕊江宁区龙都小学
539鄂禹然南京市科学园小学
540吕昊泽江宁区岔路学校
541宫紫宁秣陵中心小学
542丁雅琪秣陵中心小学
543刘昕语南京市科学园小学
544杨礼源江宁区岔路学校
545李楚瑜秣陵中心小学
546王珺瑶南京市上坊新城小学
547宋余可南京晓庄实验小学
548艾君昊附中分校(小学)
549罗曼兮江宁区岔路学校
550刘海阳东山外国语学校
551刘陈瑾汤山中学
552张恒瑞东山外国语学校
553熊进文陆郎初级中学
554周梓旋铜山中学
555谢淑娜铜井中学
556刘子萱上元中学
557赵艺雯江宁区岔路学校
558濮文萱江宁区龙都小学
559孙扬皓将军山中学
560周  宇桃红中学
561汤  晶天景山中学
562王嘉怡淳化中学
563柏天霞齐武路初级中学
564张文欣滨河实验学校初中
565夏可欣淳化中学
566武雨萱江宁镇中学
567茆  铭上峰中学
568阙鑫宇临江高中
569王子豪江宁高级中学
570徐瑞倩江宁高级中学
571马跃腾江宁高级中学
572艾  嘉秦淮中学
573俞晨希天印高中
574夏  泽天印高中
575李旭洋上元中学
576胡  宇上元中学
577王润秋东山外国语学校
578夏乾宇东山外国语学校
579张  欣江宁高级中学
580陈慧越江宁高级中学
581夏雨桐临江高中
582张  帆临江高中
583林文婧临江高中
584刘思辰临江高中
585笪心雨临江高中
586胡佩佩临江高中
587严放辰江宁高级中学
588万子希秦淮中学
589蒋锐冰秦淮中学
590李一然南京秦淮外国语学校
591张  昊南京市西街小学
592尹君伊南京市秦淮外国语学校小学部
593翟雨彤天印高中
594陶  杨天印高中
595吕  烨天印高中
596徐宇欣天印高中
597史宏宇天印高中
598钱  苗天印高中
599姚  雪天印高中
600徐  睿天印高中
601张宇翔天印高中
602李苏雅天印高中
603金可可秦淮中学
604祁宇轩秦淮中学
605余  悦秦淮中学
606席梓涵南京市后标营小学
607苏晟曦南京市秦淮外国语学校小学部
608何逸泽南京市石鼓路小学
609耿皓轩南京市秦淮区第一中心小学
610吴宇同南京市秦淮外国语学校小学部
611周子清南京市瑞金路小学
612吕睿颉南京市石鼓路小学
613聂  毓南京市月牙湖小学
614张昊阳南京市建康路小学
615张欣妍南京市瑞金北村小学
616叶露冉南京市瑞金路小学
617王子潇南京市石鼓路小学
618赵  睿南京怡馨花园小学
619李皓轩南京市秦淮外国语学校小学部
620宦皓轩南京市秦淮区第一中心小学
621李翛然南京怡馨花园小学
622周煜博南京郑和外国语学校小学部
623夏  瑞南京市光华东街小学
624阿梓谦南京市四方小学
625张童昱南京市四方小学
626唐欣蕾南京怡馨花园小学
627杨博宇南京市凤游寺小学
628杨文博南京市秦淮外国语学校小学部
629徐项乐然南京市瑞金路小学
630陈沐希南京市双塘小学
631蔡雨欣南京市秦淮实验小学
632王悠然南京市瑞金路小学
633贺一羽南京市秦淮区第一中心小学
634王宇嫣南京市四方小学
635刘思许南京市瑞金路小学
636刘静怡南京市四方小学
637汪语歆南京市凤游寺小学
638王泓珺南京市秦淮区第一中心小学
639陈泓石南京市秦淮区第一中心小学
640黄薪如南京市石鼓路小学
641张宇涵南京市四方小学
642刘钱睿南京市后标营小学
643田家濠南京市光华东街小学
644朱雯琪南京市银城小学
645刘睿哲南京财经大学附属小学
646李梓恒南京市金陵汇文学校小学部
647谢知璇南京市游府西街小学
648张浥然南京市游府西街小学
649沙梓涵南京市马府街小学
650潘昱豪南京市石鼓路小学
651赵  溱南京市石鼓路小学
652潘星妤南京市光华东街小学
653秦佳叶南京怡馨花园小学
654陆君瑶南京市四方小学
655朱栩可南京市双塘小学
656万子嘉南京市四方小学
657鲍大鑫南京市凤游寺小学
658赵煜锟南京市考棚小学
659冯钰瀚南京市双塘小学
660陈何宇南京市四方小学
661任梓萱南京市金陵汇文学校小学部
662朱奕帆南京市天正小学
663丁诗媛南京市汉江路小学
664朱思妤南京市南湖第一小学
665陆思齐南京市鼓楼区第一中心小学
666蓝  湉南京市芳草园小学
667张宸豪南京市古平岗小学
668徐浩钦南京市芳草园小学
669许  毣南京市银城小学
670曹梓萌南京市银城小学
671陈慧妍南京市复兴小学
672徐玉舒南京市天妃宫小学
673胡  垚南京市马台街小学
674吴静霖南京市汉江路小学
675徐涔峪南京市银城小学
676杨尚宇南京市三牌楼小学
677于松民南京市金陵汇文学校
678朱乐亭南京市第二十九中学幕府山初级中学
679王珞涵南京致远外国语小学分校
680丁润依南湖第二小学
681水渠盛南京市南湖第一小学
682鞠雨倩南京市南湖第三小学
683朱庆程南京市建邺实验小学
684王倩倩南京市江东门小学
685刘思缘南京市生态科技岛小学
686刘文昊金陵中学河西分校小学部
687邵子禹金陵中学河西分校小学部
688苏宇翔南京致远外国语小学分校
689郭子妍南京致远外国语小学分校
690鲁子谦南京致远外国语小学分校
691王诗琪南京市南湖第三小学
692刘昊哲南京市中华中学附属小学
693张梓萱南京市莫愁湖小学
694刘彧彤南京市莫愁湖小学
695肖劲达南京市生态科技岛小学
696包恩祺南京市生态科技岛小学
697朱浩宇南京市莲花实验学校小学部
698张梓钰金陵中学河西分校小学部
699鲁宸熹南京致远外国语小学分校
700耿  焱南湖第二小学
701余同浩南京市江东门小学
702吴梓怡南京市生态科技岛小学
703周子淇南京晓庄学院第一实验小学
704赵涵青南京河西外国语学校小学部
705何俊杰南京市南湖第三小学
706迟亦凡南京市建邺实验小学
707聂瑾瑜南京外国语学校青奥村小学
708唐瑞希南京外国语学校青奥村小学
709潘镜同南京师范大学附属中学新城小学北校区
710丁天麟南京市南湖第一小学
711沈峻熙南京市南湖第一小学
712吕思涵南京师范大学附属中学新城小学北校区
713陈子涵金陵中学河西分校小学部
714陈源一南京外国语学校青奥村小学
715戴文廷南京致远外国语小学分校
716夏梓博南湖第二小学
717李紫晴南京市江东门小学
718周  捷南京师范大学附属中学新城小学北校区
719周孟燊南湖第二小学
720张瑞霖南京外国语学校青奥村小学
721汤佳一南京河西外国语学校小学部
722陈凯俊南京市莲花实验学校
723胡滟楠南京市建邺初级中学
724席伟杰金陵中学河西分校初中部
725郭宇轩南京市建邺初级中学
726刘允程南京师范大学附属中学新城初级中学
727黄昊宇南京市南湖第二中学
728张智昕金陵中学河西分校初中部
729王天乙南京市建邺初级中学
730张桉宁金陵中学河西分校初中部
731郭  钥南京市莫愁中等专业学校
732诸亚楠南京市莫愁中等专业学校
733刘紫颜南京市莫愁中等专业学校
734周  晨南京市莫愁中等专业学校
735章  海南京市莫愁中等专业学校
736王芳芳南京市莫愁中等专业学校
737朱子彤金陵中学河西分校小学部
738贺鑫宇南京师范大学附属中学
739李泰然南京师范大学附属中学
740董歆然南京师范大学附属中学
741周  畅南京师范大学附属中学
742何文汉南京师范大学附属中学
743吕势坤南京师范大学附属中学
744王子周南京师范大学附属中学
745高宇洋南京师范大学附属中学
746张  旭南京师范大学附属中学
747盛江恩南京师范大学附属中学
748缪秉恒南京师范大学附属中学
749陆欣怡南京师范大学附属中学
750汪骏杰南京师范大学附属中学
751潘  熠南京师范大学附属中学
752陈雨璇南京师范大学附属中学
753李泳慧南京师范大学附属中学
754陈楷哲南京师范大学附属中学
755戚永媛南京市雨花台中学(高中)
756唐黎明南京市板桥中学(高中)
757陈林涵南京市雨花台中学(高中)
758姚湛皓南京市雨花台中学(高中)
759宋士佳南京市板桥中学(高中)
760钱雅情南京市板桥中学(高中)
761蒋欣悦南京市雨花台中学(高中)
762丁淑雅南京市板桥中学(高中)
763田思琪南京市雨花台中学(初中)
764戴芊羽金陵华兴实验学校
765王皓萱南京市雨花台中学(初中)
766杨睿轩南京市古雄小学
767王子涵南京市西善花苑小学
768蒋一一南京市岱山实验小学
769王梓琪南京市岱山实验小学
770朱永峰南京市梅山第二小学
771陈可馨南京市金地自在城小学
772顾太彬南京市板桥中心小学
773徐睦然南京师范大学附属中学
774王奕涵南京师范大学附属中学
775王子骞南京市雨花台中学(初中)
776毛伊蕊金陵华兴实验学校
777董蕙楠南京市梅山第一中学
778严子豪金陵华兴实验学校
779黄  边金陵华兴实验学校
780赵彦涵南京市雨花台中学(初中)
781郝舜宇南京市雨花台中学(初中)
782陈建宇南京市雨花台中学(初中)
783桂骁豪南京市雨花台中学(初中)
784江朝跃南京市雨花台中学(初中)
785殷紫沁南京市西善花苑小学
786武  奕南京市梅山第一小学
787李向阳南京市雨花台中学春江分校(小学)
788奚  望南京市雨花外国语小学
789陈若溪南京市雨花外国语小学
790李星哲南京市雨花台区实验小学
791章宇珵南京市雨花外国语小学
792但  愿南京市雨花台区实验小学
793张亦轩南京市雨花台区实验小学
794陈  晨南京市景明佳园小学

团体比赛获奖名单

一等奖
序号姓  名组  别学校名称名  次
1殷  铭小学南京市溧水区第三小学一等奖
沈明杰
沈志超
2杨贝熙小学南京市六合区双语小学一等奖
朱永超
赵萱雯
3刘泽旻小学南京市琅琊路小学明发滨江分校一等奖
马浩哲
张贝西
4吕建宇小学南京市浦口区新世纪小学一等奖
朱昔尧
上官星辰
5朱文浩小学南京市百家湖小学一等奖
姜博轩
马梓澍
6徐  臻小学南京市北京东路小学一等奖
庆雨宸
储兆琪
7刘炯麟初中金陵中学河西分校初中部一等奖
焦池艺
刘魏童
8周品汉初中南京市溧水区第一初级中学一等奖
徐  峰
张  浩
9马鑫瑞高中南京航空航天大学附属高级中学一等奖
郭思颖
吴忧无虑
10姜三元高中江苏省高淳高级中学一等奖
孔  硕
张竣超
11卜彦祺高中南京市金陵中学一等奖
张若凡
郭童越
12张静仪高中南京师范大学附属扬子中学一等奖
王心如
孙  岩





二等奖
序号姓  名组 别学校名称名 次
1吴昱泽小学南京市太阳城小学二等奖
杨乐天
李滢辰
2屠祎明小学南京市雨花台区实验小学二等奖
胡雨扬
王启寒
3周友宸小学南京市凤游寺小学二等奖
王   奚
丁子铄
4周航宇小学南京市丁家庄小学二等奖
王智涵
周子䶮
5仲博炎小学南京师范大学附属小学二等奖
王牧州
赵俊哲